1-й Екатеринбургский Еврейский Кинофестиваль стал возможен, благодаря совместной победе оргкомитета Московского Еврейского Кинофестиваля и молодежной еврейской организации Гилель Екатеринбург в конкурсе Best Practices.

Цель конкурса Best Practices - создать среду, которая будет способствовать распространению и адаптации наиболее удачных проектов, осуществленных в рамках программ по поддержке инициатив, направленных на возрождение еврейского самосознания, развития современной еврейской культуры и еврейских сообществ в странах бывшего СССР.

Московский еврейский кинофестиваль - заметное и значимое мероприятие на культурной карте города Екатеринбург. Для еврейской молодежной организации Гилель возможность быть партнером такого глобального и яркого проекта имеет огромное значение. Это с одной стороны прекрасная возможность познакомить широкую городскую аудиторию с еврейскими ценностями и культурными традициями нашего удивительного народа, а с другой - при помощи кинематографа укрепить культурные связи между представителями различных национальностей среднего Урала.

- отметил директор еврейской молодежной организации Гилель в г. Екатеринбург Алексей Зайдман